Объявления Чебоксары
Меню посетителя:
Рубрики
Ваш блокнот
Ваши объявления
Ваш город
 Главная Совместные Покупки Ремонт и строительство Недвижимость *new Карта Чебоксар   FAQ   О сайте   Платные услуги   Правила  Реклама

Популярные объявления

     
  Совместные Покупки Чебоксары и ЧувашияЛысенко Наталья Чебоксары - осторожно мошенница. Будьте бдительныРемонт и строительство Чебоксары. Строительный портал Чувашии.Жалоба кафе ТачанкаСтройхозтовары Хевешская 15/1Акконд и пальмовое маслоПитомник для бездомных животныхНе берите на работу воришекОсторожно мошенникиСемейная парикмахерская - некачественное покрытие ногтей  
     
Отобрать объявления:


Договоры по тепловизионному контролю зданий первыми заключили стройфирмы

Дата: 15.07.2011 14:22
Количество просмотров: 7883





ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" (ЧЭСК, входит в ДЗО ОАО "ЭСК РусГидро") заключила первые договоры на проведение тепловизионного контроля новых зданий и сооружений со строительными компаниями республики. Обследование новых объектов ООО "Волга-град", ОАО "Инкост", ОАО "ИСКО-Ч" и ООО СФ "Комплекс", ООО "Отделфинстрой" начнётся осенью, когда в республике стартует отопительный сезон 2011-2012 годов, сообщили в ЧЭСК. Проведение контроля новых зданий строительным организациям предписаны СНиПом и федеральным законом об энергосбережени, поясняют в энергосбыте. Тепловизионное обследование позволит произвести контроль качества теплоизоляции и герметичности зданий. В целом, данный способ обследования поможет обнаружить скрытые дефекты, что способствует прочности конструкции и более длительному сроку эксплуатации.

Необходимыми условиями качественного тепловизионного контроля, предусмотренными нормативными документами, являются разница температур наружного воздуха и внутри помещения не менее 10°С, а также стабильный режим работы системы отопления.

Отмечается также, что с 27 мая 2011 года сотрудники ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" являются сертифицированными специалистами по тепловизионному обследованию и тепловому методу неразрушающего контроля. Подготовка и аттестация (сертификация) работников компании прошла на базе аккредитованного экзаменационного центра "ТТМ" г. Санкт-Петербург по программе международной школы тепловидения Infrared Training Center (ITC, Стокгольм, Швеция). Полученный квалификационный уровень даёт право специалистам ЧЭСКпроводить тепловизионную диагностику объектов котлонадзора, электроэнергетики, взрывопожаро­опасных и химически опасных производств, зданий и сооружений по российским стандартам и в соответствии с требованиями Единой системы оценки соответствия объектов Ростехнадзора и Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностики (РОНКТД). В перечне работ значатся инфракрасный контроль электрооборудования, тепловизионная диагностика тепломеханического оборудования, тепловизионное обследование зданий и сооружений, тепловизионный контроль дымовых труб.

На сегодняшний день в адрес ЧЭСК поступило более 110 заявок на проведение предварительного расчёта по энергетическому обследованию предприятий и организаций (энергоаудит) и проведению тепловизионного контроля ограждающих конструкций зданий.


Информационный партнер: ИА REGNUM




В этот же день (15.07.2011):


10:19 В Чувашии в пруду утонул ещё один ребёнок
11:16 Новые назначения в полиции Чувашии
12:07 Доходы жителя Чувашии составляют около 11 тыс. рублей
15:27 Чувашское УФАС против Сбербанка: банк выплатил около 4,3 млн рублей штрафа
15:54 Чувашские прокуроры обвиняют главу поселения в чрезмерной заботе о сыне


Все статьи







© sale21.ru/ 2009- 2024. Все права защищены.
Чебоксары. Доска объявлений Чувашии.
Все логотипы и торговые марки на данном сайте
являются собственностью их владельцев.
Использование данного сайта означает
принятие условий Пользовательского соглашения.
 


Одну секунду...